Противоэпизоотические мероприятия в мае 2022 года

  • Мероприятия
  • Противоэпизоотические мероприятия в мае 2022 года

Государственное бюджетное учреждение Калужской области «Боровская районная станция по борьбе с болезнями животных»  информирует о том, что в мае 2022 года продолжаются противоэпизоотические мероприятия, как в общественном секторе, так и в личных подсобных хозяйствах:

11 мая в ООО «БОКММО» будет проведена вакцинация крупного рогатого скота против бешенства

с 16 по 20 мая 2022 г. мероприятия продолжаться в частном секторе в деревнях Бутовка, Медовники, Серединское, Гольтяево, Борисово, Бобровники, рыжково, Агрофенино где крупный рогатый скот будет исследован на лейкоз, бруцеллёз и туберкулёз, а так же вакцинирован против сибирской язвы.

с 23 по 31 мая противоэпизоотические мероприятия будут проведены в АО «Кривское». Крупный рогатый скот будет исследован на лейкоз, бруцеллёз, туберкулёз, а так же вакцинирован против бешенства.

В период с 23 по 24 мая 2022 г. в частном и общественном секторе будет проводиться отбор проб крови от мелкого рогатого скота для исследования на блютанг.

В период с 26 по 31 мая в частном секторе Боровского района будет проходить отбор проб крови у свиней для исследования на бруцеллёз, а так же данные животные будут иссследованы на туберкулёз.