В Боровском районе начато отчуждение птицы


В соответствии с постановлением Правительства  Калужской области от 21.07.2022 № 533 «Об организации и проведении изъятия птиц и продуктов птицеводства при ликвидации очагов высокопатогенного гриппа птиц на территории Калужской области" специалистами ГБУ КО "Боровская районная СББЖ" начато отчуждение и изъятие домашней птицы в личных подсобных хозяйствах граждан.
Просим граждан с пониманием отнестись к данным мероприятиям, ведь только так мы сможем остановить распространение вируса. Мы понимаем, что многие из Вас не одобряют данных мер и будут защищать свою птицу до последнего, по этому просим Вас побеседовать со специалистами госветслужбы и вникнуть в суть проводимых мероприятий. Так же хочется отметить, что участились случаи появления гневных сообщений и комментариев в социальных сетях от людей, которые не разобравшись в данном вопросе, поднимают панику и злобу у населения. Просим Вас не воспринимать ложную информацию. Только ВМЕСТЕ с Вами мы сможем победить грипп птиц и уберечь страну от более крупных потерь птицы.
К сожалению, колличество очагов растет.
С текстами Постановлений Правительства Калужской области «Об организации и проведении изъятия птиц и продуктов птицеводства при ликвидации очагов высокопатогенного гриппа птиц на территории Калужской области» можно ознакомиться в сетевом издании "Сайт "Газеты Калужской области "Весть".